Водолей

Сегодня наш рассказ будет посвящен одному из комплексов отдыха и спорта нашего города – аквапарку «Водолей». Он расположен в южной части города. Предназначен комплекс для занятий водными видами спорта, а также культурного проведения досуга. Построен комплекс был в 1997 году, тогда же и принял первых посетителей. С появлением этого прекрасного комплекса, у жителей и гостей города появилась прекрасная возможность испытать остроту ощущений, совершенствовать свои спортивные достижения, укрепить здоровье, а так же приятно провести время. Аквапарк «Водолей» - это прекрасный отдых, различные развлечения и услуги для всей семьи.

Наш аквапарк занял седьмое место в мире в категории сооружений для занятия спортом и проведения досуга, а так же получил диплом  Международного Олимпийского Комитета “Специальное отличие”. Посетив аквапарк, можно воспользоваться разнообразными видами услуг, которые представляет заведение. Посетив массажный кабинет можно улучшить физическое и психологическое состояние организма, а посредством массажа, улучшить кровообращение, нормализировать кровяное давление, отрегулировать ритм сердечной деятельности. Так же, массаж способствует снятию стресса и вызывает общее успокоение. С помощью гидромассажа, вы можете получить заряд энергии и избавиться от большого количества заболеваний. Это удивительное изобретение, которое является наиболее действенной физической процедурой. Процедура улучшает кровообращение в поверхностных слоях тканей и кожи, а так же стимулирует циркуляцию лимфы, что в свою очередь, препятствует накоплению жировых отложений. Позаботиться о красоте своего тела и здоровом тонусе можно в тренажерном зале. Здесь вы получите необходимые вам физические нагрузки, которые, в свою очередь помогут улучшить здоровье, красоту и настроение. Тренажерный зал оборудован качественными тренажерами известных мировых фирм, а опытные тренера проведут  занятия как с новичками так и с профессионалами, подобрав необходимые силовые и фитнес- тренировки. Приятно провести время в уютной и комфортной обстановке можно в кафе – баре. Здесь вас угостят блюдами европейской кухни, где по – домашнему вкусные и красиво оформленные блюда, восстановят силы после занятий спортом. Зал кафе позволяет накрыть банкет на восемьдесят человек или же провести презентацию и фуршет. Имеется здесь и открытая терраса, вмещающая до ста человек. К услугам посетителей, бассейн «Водолей» предлагает малую сауну и большую сауну с бассейном, мини-баром и комнатой отдыха с бильярдом. «Водолей» так же предлагает новинку – инфракрасную сауну, где за тридцать минут сеанса, при комфортной температуре сорок – шестьдесят градусов тепла, вы получите лечебно оздоровительный эффект 3-х часовой сауны.

В общем, поводя итог, приятно осознать, что в нашем городе есть такой прекрасный уголок, где можно получить массу удовольствия и отдохнуть душой и телом.