Коблево

Продолжая повествования о нашем славном городе, иногда хочется шагнуть немного за его пределы, ведь там тоже много интересных мест, о которых хочется рассказать. Сегодня мы поговорим о курортном городке в Николаевской области – это курорт Коблево. Этот курорт расположился  на Черноморском побережье, в пределах  Николаевской области. А именно, в четырех километрах от междугородней трассы Одесса – Николаев, в восьмидесяти километрах от Николаева и в пятидесяти километрах от Одессы. Здесь находится около шестидесяти пансионатов и баз отдыха, с удобствами на любой вкус и кошелек. Все базы растянулись полосой вдоль моря на шесть километров и способны принять одновременно 15-17 тысяч отдыхающих. Приятен тот факт, что в курортной зоне отдыха отсутствует частный, жилой и промышленный сектора.
На курорте гармонично сочетаются теплое ласковое солнце и море. Приятно радует свежий воздух наполненный ароматами степных трав и Соснового бора. Здесь самая развитая инфраструктура развлечений и досуга на побережье.
Огромное количество развлечений вас ждет здесь. Можно половить рыбу, а можно провести время с детками на детских площадках, в городке аттракционов или на концертно-артистических площадках. На курорте ежедневно проводятся дискотеки и шоу – караоке. К услугам отдыхающих предлагаются водные мотоциклы и велосипеды, а для детей имеются водные горки. Курорт Коблево предлагает отдых на Черном море как для состоятельных людей так и для людей с уровнем достатка поменьше. 
На территории курорта находится самый большой аквапарк юго-запада Украины. Это удивительный и сказочный мир аттракционов, размещенный на площади более четырех гектаров.  Это целый мир незабываемых эмоций и адреналина, в который окунется каждый посетитель. В аквапарке имеется двадцать различных захватывающих дух горок.
Курорт предлагает различные возможности отдыха и развлечения для отдыхающих, как с детьми, так и без детей. Для детей здесь имеется песчаный пляж с умеренно пологим дном, водные горки, детские аттракционы, луна-парк, залы компьютерных игр. Для всех отдыхающих предлагаются прогулки на катерах и яхтах, водные мотоциклы, многочисленные бары и кафе, молодежные дискотеки, продовольственные и промышленные базары, экскурсионные маршруты в Одессу, Кишинев, Николаев, Херсон, Ольвию, Асканию Нову.
Отдыхают на курорте граждане Украины, России, Беларуси и Молдовы. Оплата услуг на территории курорта производится в украинской национальной валюте - гривне. Для обмена валют предоставляют свои услуги обменные пункты.
Удобным на курорте является то, что отдыхающие могут выбрать различный способ питания.
Можно купить путевку, в которую включено проживание и трехразовое питание. Притом, если стоимость проживания колеблется от пансионата к пансионату, то стоимость питания на курорте примерно одинакова, из расчета 3-5 долларов США на человека.
Можно так же купить проживание, а питание организовывать с рынка, поскольку рынок предоставляет довольно широкий выбор блюд из рыбы, мяса, овощей и фруктов. А можно питаться в курортных кафе и барах, которые предлагают вместе с питательными блюдами разнообразные развлекательные программы: живую музыку, ночные шоу, караоке и др.
Словом очень приятно, что так недалеко от нашего города размещается такой приятный курортный городок, на который попасть можно с течение получаса, николаевцы очень гордятся такой возможностью.