Вечерний Николаев

Здравствуйте дорогие читатели, наш сегодняшний рассказ будет посвящен еще одной газете нашего города – «Вечернему Николаеву». Как известно, Днем рождения газеты "Вечерний Николаев" считается 8 сентября 1990 года. Именно в этот день увидел свет ее первый номер. Эта газета была зарегистрирована как официальный орган Николаевского городского совета, поэтому с первых дней своего существования зарекомендовала себя как живое, яркое и демократичное издание. Газета фактически отказалась от существования в виде сухого, бюрократического и бездушного вестника. 

Публикации «Вечернего Николаева», всегда были актуальны яркие и проблемные. Также газета имела свой особый стиль, который был присущ лишь журналистам газеты, поэтому газета стала известной и широкую популярность, при этом перегнав по некоторым позициям традиционные в области издания. Среди так называемых «больших» газет нашего края, вечерка первой " взяла на вооружения достижения в сфере информационных технологий, и перешла на компьютерный набор, верстку, а также использование цифровой графики, тем самым создав собственную интернет-версию. 

Издание «Вечернего Николаева», является общественно-политическим изданием, поэтому на страницах газеты размещаются материалы разнообразнейшей тематики, представляющие интерес для самых разных кругов общественности. Здесь располагаются, и официальные объявления горсовета и художественные произведения николаевских литераторов, а также острые актуальные проблемные материалы, которые могут  соперничать с материалами об истории родного края. Находят место здесь и житейские истории, и материалы о духовной жизни, а также самые свежие новости с актуальными комментариями. Читателей вечерки, как ее нежно называют горожане, всегда радуют яркие фоторепортажи. 

Место в газете находится и для спортивных новостей, или же просто любопытных материалов, справочной информации, юмора, кроссвордов, и частных объявлений. Различные рекламодатели считают довольно эффективным размещение в газете своих рекламных объявлений. 

Также «Вечерний Николаев» растет и развивается. Так, с 1995 года как приложение к «Вечернему Николаеву» выходит уникальное издание - детская газета "Малек". В этом году, «Вечернему Николаеву» исполняется уже 24 год, и нужно сказать, что за годы своего существования газета зарекомендовала себя как авторитетное и ответственное СМИ, причем об этом свидетельствуют стабильно высокие тиражи и победы в различных номинациях в разнообразных конкурсах и рейтинговых оценках. Подводя итог, можно сказать, что газета «Вечерний Николаев» это:

  • наивысший рейтинг в городе;
  • 3 номера в неделю;
  • разовый тираж - до 10000 экземпляров, а также  четверговый выпуск;
  • выпуск до 7000 экземпляров во вторник и субботу;
  • объем выпуска в четверг: 8 полос А2 (с программой ТВ);
  • объем выпуска во вторник и субботу - 4 полосы А2.